Сильно болит животик с самого роддома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, сильно болит животик, с самого роддома. Сдали копрологию в анализе слизь, цвет желто-зеленый, лейкоциты. Врач прописала энтерофурил по 2.5мл 2 раза в день. Ребенок продолжает плакать и кричать, практически не спит, в животе постоянно бурлит особенно после кормления(кушает плохо т. к во время кормления болеть начинает). Принимали лактазар, эспумизан, боботик, плантекс ничего не помогает. И еще постоянно подкакивает. Как помочь ребенку? Сил больше нет смотреть как мучается
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:09
Татьяна! Сдайте кал на углеводы. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная микрофлора уже есть в кишечнике и патогенная. Перед кормлением давайте укропную водичку 3 раза в день. Детский порошок Энтерол. Курс 10 дней. Доза согласно возраста ребенка. И порошок Смекта. Курс 3 дня. Доза по возрасту ребенка. Принимать за 20-30 минут перед едой. Остальные полезные бактерии добавите после получения ответа на обследование по дисбактериозу. Если в ответах будут патогенные бактерии, то лечение проводить только бактериофагами.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-24 19:08
Спасибо большое за ответ! Мы сдали кал на упф, обнаружили золотистый стафилокок титр 10 4. Стоит ли лечить бактериофагами. И ребенок стал бросать грудь во время кормления плачет и психует. Спасибо заранее за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 19:55
Татьяна! Если выделен стафилококк золотистый, то он вызывает боли в животике, высыпания на теле, нарушения стула. Обязательно проведите лечение бактериофагом стафилококковым, если к нему есть чувствительность. Курс 14 дней Дозы согласуйте со своим педитром. После лечения проведите контрольное обследование на стафилококк.