Сильные боли в животе и спине, запор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, почти около года, мучают сильные боли в животе и спине и склонность к запорам. Никакие обезболивающее не помогают. Обратились не сразу к врачам, из-за карантина. Отправили к геникологу, была киста, пролечила, пошли к урологу, все хорошо. Сходили к хирургу, назначил клизмы, после стало хуже. Ходили к неврологу, назначили просто магний. Так же обратились к гастраэнтерологу, назначили ФГДС и ректосигмоскопию(первые 2 фотографии). Прописали лечение, легче не стало. В конечном итоге, положили в больницу для обследования(следущие 3 фотографии). Недавно вызвали скорую, сказали что не обсоедовали 12-перстную кишку. Предположили что это болит она. Этот вывод сделали потому что я мало пью воды и идёт запрос желчи. Скащали что она действует как кислота. Хотелось бы узнать, возможно ли что из-за этого сильные боли? И если не обследовали 12-перстную кишку, то может всё же попросить направление на обследование? Буду очень благодарна вам.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 00:35
Здравствуйте
Вам ещё нужна консультация? Судя по прилагаемым фото 12перстная была обследована и стоит диагноз поверхностный дуоденит. Боли скорее всего связаны с дуоденогастральным рефлюксом и запорами, из-за неправильного подбора диеты/лекарств при долихосигме.