Фитомуцил при язве 12 перстной кишки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли принимать Фитомуцил при язве 12 перстной кишки в период обострения? И если нет то какое слабительное можно использовать?
Сама по себе страдаю хроническими запорами, а тут еще были назначены препараты обладающие вяжущим действием - де-нол и фосфалюгель. Стула не было свыше недели, пришлось использовать слабительное Сенадексин. В результате ужасающая боль в животе - как будто ножом порезали. Участковый гастроэнтеролог советует пить Дюфалак, но меня сильно смущает обещанный производителем побочный эффект в виде метеоризма. Кишечник и так неспокоен: вздутие, газы, боль, урчание, спазм, в общем сильное раздражение. Как быть не знаю.
Теги: фитомуцил при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 14:11
Галина! При острых воспалительных заболеваниях препарат Фитомуцил не назначается. В стадию ремиссии можно будет использовать.
Платная консультация
Галина 2017-02-23 19:47
Елена Владимировна, ну а какое тогда назначается? Ведь в рационе сплошные каши и слизистые супы, потому что еда, богатая клетчаткой тоже же запрещена
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 00:52
Галина! Можете принимать суспензию Дюфалак или Нормазе.