Какие припараты можно пропить при язве 12 перстной кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж сделал ФГС, врач написал заключение: язва луковицы 12п-кишки 5-6мм. Эрозивный антральный гастрит. Эрозивный бульбит. Рубцово-язвенная деформация луковицы. И сделали тест на хиликобактери, тест показал один плюсик из трех.
Не могли бы Вы дать рекомендации-какие можно пропить препараты? Заранее благодарю Вас за ответ
Теги: заключение фгдс, хронический гастродуоденит что видит эндоскопист
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-03 16:02
Здравствуйте! При наличии острой язвы в сочетании с хеликобактером необходимо пройти курс антихеликобактерной терапии с последующим назначением ИПП и репарантов. Но подбирать все препараты нужно индивидуально. Не занимайтесь, пожалуйста,  самолечением с таким серьёзным диагнозом! Вам нужно с результатами эндоскопии подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).