Прободная Язва 12 Перстной Кишки

Спрашивает: Oskolok
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический Гастрит, Хронический Панкреатит до операции его небыло после Мрт заключения этот диагноз поставил Гастроэнтеролог!
Здравствуйте! В 2016 годы была проведена Лапаротомия в связи с прободной язвой 12 перстной кишки, в после операционный период всё было хорошо первые 2-3 месяца потом начались проблемы! Начались переодические боли, спустя 10 месяцев проявилась обычная язва 12 перстной кишки, прошел лечение и после прошел ФГС спустя месяц в другой больницы снова проходя ФГС обнаружили у меня Лигатуру которая осталась внутри после операции я проходил с ней внутри почти год, до этого ФГС делали 3-4 раза и ничего ненаходили! Всё это время были неприятные боли и жжение, после этого я думал что всё наконец то удастся жить без болей но увы всё не так как я ожидал! Я пропил курсы таблеток назначенные гастроэнтерологом, вроде стало чуть легче но по сути ощущения никуда неизчесзи и по сей день! После операции прошло уже 1 год и 4 месяца а боли продолжаются по сей день и каждый день практически без исключения! Делали Узи не 1 раз Фгс уже делали раз 5-6. недавно даже Мрт прошёл месяц назад но никаких особых нарушений невыявлено, таблетки пить практически неразу непрекращал, к гастроэгтерологу езжу больше пол года честно говоря она сама удивляется что со мной не так! Возможно ли такое что после проведения операции могли ещё что либо забыть в брюшной полости? Раз уж умудрились оставить нитку которая вызвала 2 язву! В основном испытывается дискомфорт в верхней части живота порой неприятно тянет, или как будто зудит изнутри иногда бывает и жжет немного, чувство раздражения присутсвует, есть такое чуство как бы вам обьяснить вот когда встаешь ногами на крошки хлеба неприятно что то подобное чувствуется в животе, порой окутывает теплом по всему телу, вообщем я уже мучаюсь так больше года и незнаю что уже делать можете ли вы чем то помочь мне или посоветовать что делать?

Заранее Огромное Вам Спасибо За Помощь И внимание!
Теги: после операции на проподной язвы сколько держать диету
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 18:17
Здравствуйте! В дополнение к проведённым обследованиям желательно сделать рентген желудка, 12-перстной кишки с контрастом и пассажем бария по тонкой кишке. Можно обратиться к хирургу, который проводил операцию, т. к. в отдельных случаях показана ещё и лапароскопия при неясных болях в животе.