Примененеие нпвс при язве 12перстной кишки

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: гипертония, язва 12-перстной кишки. гастрит желудка
Здравствуйте, в 2010 году пережила язву язву 12-перстной кишки с кровотечением. В 2015 году весной гастрит и дуоденит. Сейчас приписали пить аэртал 100 мг по 1таблетке утром и вечером. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Как принимать это лекарство, чтобы меньше навредить желудку. Или вообще не стоит его принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 01:15
Лена! Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. Противопоказан прием при эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно-кишечное кровотечение или подозрение на него. Прием таблеток проводите под прикрытием антацидов и ИПП. Рано утром принимайте капсулу Омепразола 20мг. Перед сном пакет Фосфолюгеля.
Платная консультация
лена 2015-12-11 11:09
Спасибо большое
лена 2015-12-11 11:15
А можно фосфалюгель заменить альмагелем?
лена 2015-12-11 17:08
Спасибо