Боль внизу живота месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Добрый день.
Прошу Вас помочь. Женщина 30 лет. Работа сидячая. 1 беременность, 1 роды. Регулярно посещаю бассейн.
Уже месяц болит низ живота. Опишу все подробно.
Ориентировочно месяц назад случился приступ - хватала живот, потом понос. Было это после соленой рыбы. Все прошло. Но пару раз еще такие приступы были, до того. Как начала пить тримедат.
Иногда беспокоит метеоризм. Стала практиковать голодание - ничего не меняется. Приступов нет. Как тогда, но метеоризм небольшой сохраняется. В этот же период ходила на процедуру шугаринга первый раз, и там лежала в такой позе, лягушки, когда все мышцы тазобедренные очень тряслись.
Боль ноющего характера слева в низу, отдает в ногу. Уже месяц. Три дня стала болеть спина, с этой же стороны, в районе поясницы.
За это время: Я сделала ФГДС - все в норме, сделала узи желудка и кишечника -сказали видимых опухолей нет. Непроходимости нет. В туалет хожу нормально.
Два раза была у разных гинекологов, сказали это не по их части.
Была у трех терапевтов. Первые два сказали, что это панкреатит. Тогда еще не болела спина. Выписали тримедат и ферменты. Спустя неделю боль только добавилась в левой части спины. Пошла еще к одному терапевту - она сказала, что это неврология, выписала кетонал, пластырь, мильгаму.
Колю второй день кетонал - легче не становится.
Я человек мнительный, и уже накрутила себя до истерики.
Пожалуйста. Скажите, к какому врачу мне ещё обратиться. Какие обследования пройти?
Год назад прошла полной обследование: биохимия крови, АФП крови, КТ ОБП, ФГДС, Флюрография, ЭКГ несколько раз. Тогда болело в груди несколько месяцев. Диагноз был такой: "Генерализированное нервное расстройство". Сейчас стараюсь держать себя в руках, но боль сводит с ума и страх невыясненной болезни
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-16 16:25
Здравствуйте.
На первом месте у Вас в настоящее время проявления невроза. После такого обследования пора бы выкинуть из головы все дурацкие мысли. Наверняка в душе Вы и сами понимаете, что нет и не может быть ничего серьезного. Вам нужно обратиться для лечения к психотерапевту. Параллельно сделать колоноскопию, чтобы на 100% исключить всю возможную патологию.
Кроме того, обратитесь к неврологу и обследуйте позвоночник. Боли похожи на проявления остеохондроза.
Помните, без психотерапевта Вам будет только хуже, так как имеет место выраженное расстройство нервной системы.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2018-05-16 16:31
Спасибо Вам за ответ!