Болит живот с право, анализы в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже болше месяца болит живот, болит в пупке и выше и ниже, анализы все в норме, стул нормальный, я начиталась в интернете про болезнь крона, очень этого боюсь, вообще в России много заболевших этой болезнью? Сегодня утром я встала у меня загноились глаза, во рту нашла такую штуку как прикусонанно, но я не помню чтоб я прикусывала щеку. Очень страшно. Вообще с каких симптомов начинается эта болезнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:02
Здравствуйте, Елена! При болезни Крона основная проблема- это жидкий стул, может быть с кровью и гноем, реже бывают внекишечные проявления, это чаще у детей и подостков. Заболевание встречается нечасто. При болях в животе нужно начать со стандартного обследования, которое позволяет поставить большинство диагнозов: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Постарайтесь питаться ближе к столу 5, посмотрите в интернете, можно принимать до обследования фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней, далее смотреть по результатам обследования, если нужно, то обследование дополняем.
Платная консультация
Елена 2018-12-07 19:48
Я пью пепсан, еще Дюспотллин Ношпу в уколах, а боль в низу живота не уходит, узи делала и по гиенологии и брюшной полости там все в норме, на гастероскопию иду завтра, но я чувствую что не болит желудок а где-то ниже. В облости пупка. Может ли так долго длится синдром раздраженно кишечника? Почти полтора месяца. Или может мне нужно добавить еще Какие то препараты? Я очень переживаю, я очень мнительная
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:54
На ЭГДС хорошо видно 12-перстную кишку, более вероятно, это её ощущаете. Желательно обговаривать сразу проведение хелик-теста и биопсии нижней части 12-перстной кишки. Так можно на все вопросы будет ответить. Препараты подбираются по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2018-12-07 19:57
Будьте так добры, скажите пожалуйста биопсию 12 персоной для чего нужно, какие выявить можно заболевания? Это же отщипываеся кусочек, это больно будет, последствия какие то будут от биопсии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 21:30
Биопсия болей не даёт, последствий никаких нет, даёт возможность поставить сложные диагнозы типа целиакии.