Срк и джвп гипокинетический
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Меня уже на протяжении последних лет 5 беспокоят проблемы с жкт. Не буду перечислять, что было, скажу, что сейчас. Меня беспокоит очень частая диарея. Кашецеобразный стул со вздутием, боли в кишечнике, последнее время стало постоянно болеть в спине. Причём, какие бы таблетки я не пила, а их было море (начиная от Тринидата, заканчивая Денолом, кучей пребиотиков, и тд) всегда результат одинаков. Так же, на узи всегда перегиб и Сландж. После последнего узи стала пить Фламин. Вроде стало так хорошо. Пропила 40 дней. При этом вздутие так же присутствовало. Но было совсем не так выражено, диарея прошла от него. Потом бросила, но стала пить снова через 5 дней, стал язык желтый и болеть кишечник. Подождала неделю. Все это время пила таблетки от микролитов в почках (выявлено по узи), от них боди в спине не проходили. Сейчас снова пью Фламин. Уже стало аж жечь в кишечнике от него. То есть после последнего моего приема Фламин прошло чуть больше недели. Срк у меня постсояннг от всех таблеток. От сюда вопросы: что делать? Это уже никогда не кончится? Могут ли проблемы с кишечником отдавать в спину? Стоит ли пить что то из ипп? Они помогают при кишечнике? Прикладываю узи (до Фламин) и через 2 недели во время приема. Устала. Посоветуйте, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

47 ответов
Ольга 2021-11-14 16:15
Во время приема Фламина. Могут ли все проблемы быть связаны с желчным?
Кал на дисбактериоз- не хватка лактобактерий. Хелик g и антиген в кале отриц
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 17:38
Здравствуйте, Дарья! Да, могут быть изменения в работе кишечника на фоне проблем с желчеотделением, ощущения могут иррадиировать в спину.
Для лучшей переносимости желчегонных препаратов типа фламина можно вместе с ним принимать обволакивающие и ИПП. Можно начать с маленькой дозы нольпазы 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.