Дисбактериоз 3 степени

Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброго времени суток уважаемые врачи! Пожалуйста помогите мне разобраться с моими проблемами, их много поэтому даже не знаю с чего начать! Сбой во всей системе жкт, желудок беспокоит давно, лет 12 точно, но в 2018г появились проблемы с кишечником и по сей день, они и до этого были но менее выражены иногда был понос, запоров не было, но сейчас уже как 2 года случаются приступы по типу аппендицита, сильно начинает болеть кишечник аж до пота, поднимается температура до 37.5 и повышаются лейкоциты, живот болит так что не могу ни сидеть, ни ходить, и до кишечника нельзя дотронуться, в поликлинике ставят кишечн. Инфекцию, т. к аппендицит исключает хирург, а когда забирает скорая так же исключают аппендицит по узи и отпускают домой, приписывают энтерофурил ношпу на 5дн, при этих приступах поноса нет, просто дикие боли, спустя сутки где то боль утихает но кишечник все равно воспален при нажатии больно и при ходьбе боль в животе, потом постепенно боль уходит, но дискомфорт остается, урчание, часто отходят газы, бывают ноющие боли в животе где то в районе пупка, не болит а именно ноет, тянет, стул при этом непойми как, могу 2дн не ходить в туалет а потом в теч. Часа сходить раза 3, поносов нет, ну имею ввиду до 10р в день. Вот такие приступы случаются за 2 года обычно весной и осенью, до 2018г таких приступов не было, лечение особо не было никакого только энтерофурил 5дн и те лекарства которыми желудок лечу, в октябре сделала ирригоскопию, прилагаю скрин, копрограмму и на дисбактериоз тоже недавно первый раз за 2 года сдала, еще проблема падает гемоглобин вот уже 3 года(еще не было этих приступов) до 105 был самый маленький, ферритин тоже низкий, пока пью железо поднимается др 136, перестаю пить снова сползает вниз, гастроэнтерологом назначено лечение альфанормикс, необутин на мес, ко тримаксозол на 10дн и лактобаланс, еще не лечилась этими препаратами, правильное лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 22:49
Ирина! У вас признаки дисбакетриоза 3 степени и СРК. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Лечение назначенное проходите.