Может ли быть аппендицит

Спрашивает: Дмитрий Морт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит гастрит
Здравствуйте. Беспокоят сегодня боли внизу живота справа. Были сегодня при хождении, но после небольшого опорожнения, вроде бы, стало легче. Правда пришлось потрудиться, чтобы опорожниться. Стул был зелёный и капельку крови заметил(возможно от напряжения). Тошнота. Обратился в дежурную хирургую посмотрели живот и отправили домой (боли были при нажатии ощутимые справа). Живот был мягким и при нажатии справа внизу булькало. Также 28 мая делал ирригаскопию, там была слизь справа и аппендикс какой то ректоцентральный что ли (под кишкой). Скажите, похоже ли по описанию на аппендицит? В каком случае начинать беспокоиться? И будут ли какие то отличия по симптомам при таком расположеении аппендикса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 23:00
Здравствуйте, Дмитрий! Аппендицит - хирургический диагноз, если хирурги не госпитализировали в стационар, значит нет подозрений на заболевание. Ретроцекальное расположение отростка дает такую же симптоматику, что и стандартное, отдавать боли могут в поясницу.