Диарея и тошнота без температуры

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, утром начал крутить живот, и был понос. Температуры не было и не тошнило, во рту кислота. Ощущение как будто началась диарея. Выпила смекту, через часа 3 экофурил. Вечером опять начал крутить живот. На следующий день появилась тошнота, но рвоты не было. Стул стал потверже, но всё равно мягкий. Выпила опять по той же схеме смекту и через время экофурил. Как быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-25 07:35
Здравствуйте, Регина! Жалобы могут быть связаны с обострением хронических заболеваний органов пищеварения, с нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, УЗИ ОБП, общий анализ крови.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, хурмы, дальше можно продолжить прием препаратов - смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, экофурил по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды до 7 дней.
Платная консультация
Регина 2021-12-25 10:05
Спасибо вам большое!