Тошнота, температура, понос, повышенное потоотделение

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист, мой отец наверное отравился, позавчера вечером у него заболел живот отказался от еды, сказал что выпил квас с осадком, квас домашний с закваской был, и пил пару сырых яиц, он выпил активированный уголь 2шт, но я думала штук десять на его то вес, с утра встала он сидит на кухни весь бледный говорит не спал всю ночь бегал в туалет, понос один был. Зловонный, я давала много воды ему, активированный уголь, кушать так он и не стал давала ему ромашковый чай, сегодня то же самое у него ничего не ест говорит тошнит меньше намного но в туалет ходит, и спит очень долго, но живот у него не болит! Помогите пожалуйста что делать, он инвалид у него нет ног, сам пойти не может а вызвать скорую не можем, надеюсь вы мне поможете . Благодарю что откликнулись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 22:44
Галина! Очень похоже на сальмонеллез. Т. к. пациент выпил сырые яйца. Заболевание тяжелое, нужно лечить в больнице. Обязательно нужно сдавать анализы кала, чтобы выделить эту сальмонеллу. Ставить капельницы, делать уколы антибиотиков. Вы не хотите. Чтобы пациент у вас скончался от неоказания медицинской помощи. Вызывайте и скорую помощь и участкового врача домой. Кто раньше придет. То, что вы даете ему, это не поможет. Нужно в больницу.