Инфекция или болезнь жкт?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, застой желчи (в детстве был загиб желч. Пуз.), проблемы со стулом (уже привыкла давно)
Здравствуйте!
Два дня назад появился дикий аппетит, ела все подряд в доме, на следующий день все в порядке, но вечером начало прихватывать живот. Потом появился понос светло-коричневого цвета, порциями. На часах 12: 35. Уже 15 часов не могу выйти из туалета, ложные позывы к дефекации, газы и немного воды. Тошнило ночью, совала два пальца, но ничего не выходило. Болит низ живота, ниже пупка и поглубже. Еще поначалу была температура 37.4. Сейчас нет. Пью полисорб, смекту и регидрон. Что это может быть? Были подозрения почему-то на чай из листьев смородины, но мне кажется, что это не то, а так же на массаж мануального терапевта. Сейчас появились узлы, больно ходить в туалет, но позывы не пропали. Заметила кровь. Не в стуле а от узлов. Есть не хочется совсем. Состояние лучше, чем ночью. Немного тошнит только. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 20:50
Вика! Это может быть обострение ДЖВП, так как вы переели накануне. Сейчас примите 2 капсулы препарата Лоперамид, затем по 1 капсуле после каждого акта дефекации. Не больше 8 капсул в течении 1 дня. Со второго дня прекратить прием капсул. Обратитесь на прием к терапевту для исключения инфекционной природы энтерита.