Ломота в теле, температура, понос

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полгода назад, в апреле, случайно был обнаружен камень в желчном 3 мм. Не беспокоил, хотя дискомфорт и тупые боли в правом подреберье бывали.
Здравствуйте, в субботу, 10 октября почувствовала симптомы приближающейся болезни: ломоту по всему телу, слабость. В течение дня температуры не было, вечером - 37,3-37,5. Пила терафлю. Ночью - 38,5. В течение следующего дня температура 37,3, слабость, отсутствие аппетита, утром и в середине дня однократный жидкий, водянистый, светлее, чем обычно стул, появилось подташнивание, урчание в животе. Не обратила внимания, решив, что это от выпитых НПВС. Аппетит отсутствовал. Выпила смекту и энтерофурил. Вечером температура нормализовалась, ломота прошла. На следующий день состояние улучшилось, но была слабось, дискомфорт в животе, подташнивало. Вечером полноценно поела. Через 6 часов - сильный водянистый понос светлого цвета, за 3 часа - 5 раз. Моча светлая, желтухи нет. Болей явных нет, немного слева ниже пупка. Выпила смекту, энтерофурил, регидрон. Что делать? Необходимо ли обратиться к врачу? Это сейчас затруднительно: я с маленьким ребёнком. Как не заразить малыша? Спасибо!
Теги: понос и ломота в теле, температура понос ломота в теле, понос температура ломота в теле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 13:54
Инна! Вызовите терапевта и педиатра на дом. Терапевт после осмотра назначит Вам лечение. Педиатр даст рекомендации по ребенку.
-1