На что обратить внимание, какие сдать анализы, к кому обратиться?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, за год потеря в весе 18кг и продолжает опускаться, потеря аппетита, слабость, последнее время стали неметь ноги, плохо хожу всю трясёт, в руках тоже онемение, часто болит спина боль в пояснице, долго стоять и ходить немогу, кружится голова, пульс учащенный до 115, обследовалась поставили ранний климакс, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, и шейный хондроз, постоянные головные боли, боли в шее, бессонница, боли в желудке, изжога, отрыжка, лечение прошла, лучше не становится, частая диарея, с марта месяца держится температура, 37 или 37,5
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 14:19
Здравствуйте, Людмила! Обследование по пищеварению сделали достаточно полное, для обследования кишечника можно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, кал на фекальный кальпротектин и на дисбактериоз.
Все жалобы могут иметь центральное происхождение, в этом случае назначается гинекологом гормональная заместительная терапия или приём антидепрессантов по назначению психотерапевта.