Тошнота, боли в спине при повороте

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня иногда тошнит, а может тошнить и целыми днями. Тошнота вроде прошла, иногда тошнит чаще по утрам. Трудно дышать, часто кружится голова, иногда горит все тело, и часто морозит. Как только меня затошнит я сразу пью рени, он вроде помогает, хотя знаю что он от изжоги, но она у меня редко. Ем я как попало, могу целыми днями не есть или совсем немножко, могу целый день есть только один хлеб, или вообще жирную пищу, еще обложен язык белыми налетом, в туалет редко хожу, по маленькому раза 2 в день, по большому раз в неделю и то через силу, самой мне редко захочется, иногда может быть понос когда сильная тошнота но чаще всего запор. Еще стала болеть спина, очень странно, как будто ниже лопаток ближе к концу ребра, вроде как больше болит слева, и болит только при повороте торса, как будто нерв защемила. Часто слабость, иногда низкое давление. Недавно сдавала анализы месяца 2 назад, мочу, кал, кровь, экг. Все нормально, моча была немного темновата, еще я заметила если постучать сзади в конце ребра то очень отдает в печень, она часто у меня болит и под ложечкой. В марте делала узи, все нормально. Год назад фгсд т. к постоянно тошнило. Врач сказал что я самая здоровая которая была за последние время, мол у меня все прекрасно. Сейчас склоняюсь к лямблиозу, он был у меня 6 лет назад. Мама говорит что я вот только все сдавала, и больше не нужно, я еще очень всего боюсь, и много выдумываю. Но я очень боюсь, ведь я не сдавала полностью все. Например мрт, влюгр, все что связано с сердцем, вообще всеее. Я лежала в псих. Больнице из-за тошнота психосамотической, но иногда меня может вырвать, часто позывы. Иногда вообще думала что у меня рак. Но сейчас все больше симптомов с каждым днем, слабость. Вообще вся кожа дряблая, циллюлит. Сама я вешу 40 при росте 150. Что это может быть, может печень увеличена? Или что-то еще, очень страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 06:43
Здравствуй, Алина! Если основное обследование (общие анализы, УЗИ ОБП, ЭГДС) были в норме, то, вероятнее, есть психологические причины у всех жалоб. Вместе с мамой лучше обратиться к психотерапевту для подбора лечения. Питаться нужно ближе к диете стола 5, 4- 5 раз в день, больше пить жидкости.