Постоянная тошнота, ДЖВП

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, из симптомов беспокоят головные боли, слабость, постоянная тошнота, частая отрыжка воздухом, сильное урчание внизу живота, тяжесть попеременно то в левом, то в правом подреберье, боли в спине в сидя чем положении (но возможно боли в спине не связаны с ЖКТ, так как у меня сколиоз). Стул нормальный, но попадаются кусочки непереваренной пищи, регулярный, раз в 1-2 дня. По УЗИ ставили дискинезию желчевыводящих путей по гипомоторному типу, пила Одестон, и Хофитол легче не становилось. Анализы крови и мочи приложила к вопросу. Больше всего мучает постоянная тошнота, от которой ничего не помогает, кроме Церукала, и то ненадолго. Так же я пропивала Тримедат, Хилак форте, Панкреатин, желчегонные чаи. Тошнота никуда не уходит. Скажите пожалуйста что у меня по анализам крови и мочи? И как справляться с постоянной тошнотой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 11:10
Алена! Анализы не указывают на причину ваших жалоб. У вас есть признаки мочекислого диатеза- много солей урата в моче. Ваш терапевт должен вам дать рекомендации по этому нарушению. Пройдите осмотр у врача эндокринолога и гинеколога. Сдайте кровь из вены на выявление антител к вирусам Герпеса, гепатита С. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Алёна 2021-05-25 11:18
Спасибо большое за ответ! А как мне сейчас пока что спасаться от тошноты и симптомов? Может что-то пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-31 21:18
Алена! Вам рекомендации по лечению дадут специалисты после прохождения у них очного осмотра, так, как на данный момент нет диагноза. Сейчас можете принимать т. Лактофильтрум курсом 10 дней.