Отравление без рвоты и диареи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня отравление, но без рвоты и диарее. Крутит только живот раз в час или два. Но до туалета не доходит, просто перестаёт крутить. Почему я подозреваю, что отравилась, потому что: купила половину арбуза, после него начало подташнивать и крутить живот. Также самое главное это то, что у меня температура от утра до вечера скачет в приделах 37.2-38.0.
07.07 это все началось(съела арбуз)
Принимала активированный уголь утром 08.07 6 таблеток, потом днем ещё 2. Сегодня 09.07 начала принимать смекту (2 раза уже). Из-за высокой температуры, уже 3ий день, начала переживать была возможность посетить терапевта. Она выписала арбидол.
1) скажите, пожалуйста, стоит ли делать запись к инфекционисту очно?
2) И может ли быть что-то серьёзное, если у меня нет никаких симптомов, кроме температуры и нечастого кручения живота.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 19:55
Дарья! С учетом ваших жалоб, продолжайте принимать Смекта или Полисорб, Арбидол + т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. ОАК, ОАМ, кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам сдайте. Всего доброго.