Держится температура после отравления (?)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
Вчера (9 Марта) в 22: 00 резко стало плохо - затошнило, появились рвота и диарея, начало знобить. Всю ночь каждый час рвота и диарея повторялись. Данные симптомы прошли к утру.
Сегодня весь день принимаю энтеросгель, регидрон.
Беспокоит, что держится температура - 38,5, знобит и несколько ломит в крестце.
Нормально ли, что температура сохраняется уже без симптомов отравления? Что нужно предпринять в этой ситуации?
Заранее спасибо!
Теги: после отравления держится температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 00:08
Оксана! Заболевание продолжается. Чтобы узнать его природу: вирусная или бактериальная, нужен осмотр инфекциониста. После осмотра будет коррекция лечения.