Диарея и боли в животе в Турции

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатиь, гастродуоденит, СКР, ПХЭС, колит
Здравствуйте, отдыхаю в Турции и зря. Так как у меня панкреатит, гастрит и колит, а еда здесь особенная. Вчера заболел живот и начался водянистый понос 4 раза, рези в животе. Температуры нет, вчера ничего не ела. Лечилась смектой, углем активированным, дюспаталин, экофурил. Есть и фуразолидон но пока не принимала. Сегодня утром опять водяной понос болотного цветсхр и периодически рези в животе посередине. Немногл съела сыра, чай, батон. Может опять поголодать ещё день, так как завтра утром самолёт до Москвы? Подскажите как мне быть? Это отравление или обострение панкреатита?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 19:06
Тамара! Туристы часто заболевают ротавирусной инфекцией в Турции. Продолжайте принимать сорбенты Смекта по 1п. 3 раза в день. Диета должна быть. Экофурил можете продолжать принимать. Если есть, то добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Энтерол, Бифи-форм. По прилету домой сдайте кал на ротавирус. Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2019-09-20 22:12
Елена Владимировна! Большое вам спасибо за оперативный ответ. Хотелось бы утоснить: я пью ещё дюспаталин 2 раза в день, а при резях в животе, они периодически появляются, дополнительно 2 таблетки ношпы. Можно ли совмещать эти препараты? И ещё пью креон 10 000. И того получается в день три смекты, 2 раза по 400мг экофурила, один раз омез, и 2 ношпы. И добавила энтерол. Правильно ли я делаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-21 10:53
Тамара! Экофурил по 200 мг 3 раза в день. Но-шпа при резях. Дуспаталин не принимайте. Все остальные препараты принимайте и добавляйте полезную флору. Удачи вам.