Как лечить диарею от несоблюдение диеты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуодент, ПХЭС
Нахожусь в Турции на отдыхе диету не соблюдала, сегодня после завтрака понос жидкий почти водяной четыре раза. Стала пить уголь, смекту, экофурил, дюспатслин. В субботу утром возвращаюсь домой. Живот немного побаливает, температуры пока нет. Как поправится и долететь до Москвы?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 06:39
Здравствуйте, Светлана! Продолжайте принимать экофурил 400мг 2 р в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 (или другие ферменты) по 1 - 2 капс с каждой едой на 15 дней, смекту по 1 пак 1-2 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-09-20 08:41
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Вчера во второй половине дня были рези вверху живота. Пришлось выпить кроме дюспаталина и ношпу. Сегодня с самого утра был понос водяной. Боюсь обострения панкреатита или это отравление? Со вчерашнего дня ничего не ем. Можнл ли кушать и что предпостельнее, а то утром завтра самолёт и я совсем ослабею.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 18:52
Можно есть всё, приготовленное на воде - разваренные каши типа рисовой, овсяной, супы-пюре типа картофельного, отварную вермишель, постную рыбу типа минтая, судака, трески, филе курицы, индейки, омлет белковый.
Платная консультация
Тамара 2019-09-20 20:34
Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам за профессиональный и быстрый ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!