Боли в животе после отравления

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера сильно крутило живот, был понос и температура 38, но рвоты не было. В этот день практически ничего не ела, так как не хотелось, только куриный бульон. Принимала полисорб и ибупрофен, уголь и имодиум. На следущий день утром позавтракала кашей и пошла на учебу. В маршрутке стало плохо и было предобморочное состояние, утром температура была 37. На протяжении дня стул был формленным(нормальным), но мучают боли в животе. То где желудок, то где кишечник. Иногда ноющие, иногда крутящие, как при поносе, иногда где-то покалывает. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-13 09:10
Валерия! Нужно пройти очный осмотр у врача в поликлинике. Необходимо сдать анализ кала на ротавирус и на дисбактериоз. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Сорбент принимайте еще 3 дня. Всего доброго.