Занятия физкультурой после кишечной инфекции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Вчера заболела кишечной инфекцией. Весь день тошнило, 1 раз вырвало, потом начался понос. Принимаю регидрон, смекту, ем рис на воде. Сегодня понос стал меньше, тошноты и рвоты нет. Чувствую себя лучше, но есть небольшая слабость.
Через какое время мне можно будет заниматься физкультурой в университете? И ещё вопрос: через какое время можно сдавать анализы крови и мочи, чтобы они не показали, что у меня было это заболевание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 13:24
Оксана! Вам необходимо сейчас сдать кал на выявление ротавируса и норовируса, чтобы узнать причину своего состояния. После выздоровления, сдается контрольный анализ, чтобы подтвердить, что вы не остались носителем вируса, который у вас будет выявлен. ОАК еще долгое время до 30 дней может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Добавляйте прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-28 16:42
Поняла, благодарю за ответ на мой вопрос!