Тошнота чем спастись

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация подцепили от ребёнка ротовирусную пью полисорб четвёртый день подташнивает сильно рвоты нет слабость. Что ещё попить чтобы прошла тошнота.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 11:14
Марина! Продолжайте принимать Полисорб. Добавляйте Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 5 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2019-03-12 11:16
Спасибо
Карина 2019-03-12 11:21
Диареи нету сейчас нужен ли всетаки энтерол пить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 11:33
Марина! Энтерол, это полезная бактерия, которая способствует восстановлению флоры в кишечнике и борьбе с вирусом. Вирус живет до 10 дней и может оставаться носительство вируса на длительное время. Поэтому, нужно правильно соблюдать правила лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2019-03-12 14:22
А энтерол совместим ли с итразол ом? Просто мне надо пропить три дня итразол от молочницы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 16:54
Марина! При наличии молочницы Энтерол не принимайте.
Платная консультация
Карина 2019-03-12 18:40
А как тогда быть. А остальное лечение можно которое вы писали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 19:14
Марина! Лечение остальное можете применять. Тогда нужно произвести замену на Линекс, добавите его после приема грибковых препаратов. Курс приема Линекс 10 дней.
Платная консультация
Карина 2019-03-13 05:43
Спасибо. Но у меня молочница давно вот лечу её комплексно уже четвёртый месяц подряд вот и сейчас мне нужно продолжить её лечение а тут ещё и ротовирусную поймала. Вопрос можно ли совместить лечение
Карина 2019-03-13 07:08
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 09:25
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего. Долечите Ротавитрус. При молочнице Энтерол нельзя принимать. Только Линекс. Потом уже закончите лечение по молочнице, т. к. она у вас уже длительное время.