Понос, крутит живот

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью я проснулся и у меня начало крутить живот. Живот вздулся и начались спазмы, потом был понос. После поноса стало легче, но спазмы позже продолжились. То болело, то проходило. Через полчаса всё прошло. Всю ночь не спал, с утра слабость. Выпил 2 пакетика смекты, уголь и ношпу и спазмалгон. После обеда был опять понос и стало опять полегче. Живот не болит, но периодически крутит. Самочувствие нормальное, есть небольшая слабость и тахикардия, немного болит затылок. Подскажите какие лекарства лучше принять? И на что это похоже?
П. С. Я примерно недели 1,5 перестал колоть цефтриаксон, т. к. лечился от гайморита, ещё принимал геломиртол форте и ещё сейчас пью синупрет
Теги: понос от омеза
Категория: Инфекционист

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 19:49
Сергей! Аллергия или осложнения от приема антибиотиков наступают сразу во время приема или сразу после окончания курса приема. Т. к. что это не антибиотики. Это может быть проявлением ротавирусной инфекции, ПТИ. Продолжайте принимать Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сдайте кал на ротавирус и на дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-09-10 19:58
Большое спасибо
Сергей 2019-09-10 20:12
Извините подалуйста, Елена Владимировна, а можно вместо энтерола принимать бифиформ? Он у меня есть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 20:19
Сергей! Принимайте Бифи-форм.
Платная консультация
Сергей 2019-09-10 20:24
Большое спасибо
Сергей 2019-09-13 22:50
Елена Владимировна, снова здраввствуйте. В данный момент чувствую себя лучше. У меня наверно глупый вопрос, дело в том что я теперь хожу в туалет стабильно утром и вечером практически в одно время. Вечером с 10 до 11 начинает крутить живот и через некот. Время бегу в туалет. Скажите пожалуйста-это не признак какого-нибудь нехорошего заболевания, что именно хожу в туалет в одно время?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-14 11:59
Сергей! Регулярный стул в одно время суток постоянно, это признак нормальной работы ЖКТ. "Крутит", это еще синдром раздраженного кишечника после нарушения его функции.
Платная консультация
Сергей 2019-09-14 12:28
Большое спасибо. Извините за глупый вопрос.