Последствия гриппа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Сначала ребенок (9 лет), затем я заболели гриппом. Но это, видимо, какой-то кишечный вирус - помимо высокой температуры сильное расстройство стула - рвота, диарея, ну и слабость большая. У ребенка 4 дня (но уже пик прошел), у меня - 2 дня. Участковый доктор кроме ингавирина ничего не прописывает, в проблему вникать не хочет. Пожалуйста посоветуйте - может имеет смысл попринимать какие-то антибиотики для лечения этой кишечной инфекции, чтобы диарея и рвота закончились? Если можно - укажите название препарата, дозировку, период лечения. Мой вес - 78 кг, ребенка - 33 кг.
Спасибо за консультацию.
Сергей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 08:48
Сергей! Взрослому Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. Порошок Смекта по 1 п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раз в день. Курс 10 дней. Продолжаете принимать Ингаверин до 7 дней. Диета стол №4 по певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Антибиотики при ротавирусной инфекции не назначают. Пейте чай с ромашкой, мятой в пакетиках. После 10 дней лечения сдайте контрольный анализ кала на ротавирус и норовирус. Чтобы не остаться носителем этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
сергей 2019-03-20 13:23
Спасибо большое