Дизентерия или кишечная инфекция

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Вчера заболел желудок, даже скорее всего кишечник. Начался понос, бегала раз 20 в туалет. Сначала испражнения были коричневого цвета. Была слабость в теле, головная боль, головокружение. Вечером поднялась температура до 39,6. Ночью раз пять вставала по большому, испражнения стали зеленого цвета. Как вода. Днем сегодня крутить так живот крутит, аж плакать охота. Причем крутит периодами. Не постоянно. Стала пить фильтрум-сти. Пью много жидкости. Сейчас температура 37.5. Что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Mari_kids 2016-11-30 16:40
Еще ноет низ живота как при месячных, отдает в ноги. Тянет и ноет
Mari_kids 2016-11-30 16:58
Да, и еще. Испражнения не имеют какого либо неприятного запаха
Mari_kids 2016-11-30 18:34
Пила еще левомицетин. Уже таблетки 4. Пью солевой раствор. В туалет стала ходить чаще, но испражнений стало меньше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:24
Mari_kids! Необходимо сходить на осмотр к терапевту. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сейчас принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Линекс по 2к. 3 раза в день. Регидрон 1 пакет в день. Капсулы Альфа нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.