Тошнота, диарея

Спрашивает: сергей валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня подозрения что подхватил кишечную инфекцию на работе. Симптомы: тошнота, рвота, понос, болезненные ощущения в животе, слабость, но температуры не было. Лечение: энергосгель, фталазол, фурозолидон. После этого перезаражались все члены моей семьи, хотя соблюдали все меры предосторожности и пили преп. Для профилактики, но все равно подхватили. Что это за инфекция такая, она что передается как грипп и причем очень быстро? Посоветуйте какие еще препараты для лечения и как долго инфекция сидит в организме чтобы других не заразить. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-22 11:07
Сергей Валерьевич! Так быстро распространяется ротавирусная инфекция. После выздоровления нужно сдать тест на рота вирус. При низком иммунитете вирус может оставаться в кишечнике. Исключается возможность развития носительства вируса. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза вдень. Курс 5 дней. Всего хорошего.