Кишечная инфекция (тошнота, рвота)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. 3 дня назад появился зловонный понос, тошнота, 2 раза вырвало. Рвота имела ОЧЕНЬ неприятный, кислый запах. Я стал пить ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день и бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день. Стало получше. Понос почти прошел. Почти не тошнило. Но сегодня вечером 1 раз вырвало, тошнит. Рвота опять имеет неприятный запах, но не такой сильный, как раньше. Правильно ли я лечусь? Не надо ли добавить еще какое-нибудь лекарство, например, метронидазол? К врачу не ходил. Сдавать на бакпосев анализы теперь ведь бесполезно, т. к. я принимаю антибиотики?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 19:58
Сергей! К врачу идти нужно, анализы сдают в любом случае. На ротавирус и дисбактериоз. Добавляйте прием Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня. И обязательно к врачу на очный осмотр. Всего доброго.