Кишечная инфекция у ребенка 9лет чем ему мне помочь? А

Спрашивает: MarinaS
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 9лет, в 5 утра вырвало, мы в отпуске в деревне, а сами из Санкт петербурга, в 7утра понос, поднялась температура 37, слабость (до этого ел пельмени и пил квас, думаю может от новой некачесвенной воды либо квас (в больницу б не хотелось, Сделала солевой раствор, так пьет и все обратно (поноса пока нет. Чем еще можно вылечить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-24 13:54
MarinaS! У ребенка на фоне неправильного кормления -пельмени, квас мог развиться недиабетический кетоацидоз. На фоне того, что организм не смог переработать эту пищу. Ребенку нужно давать порошок Смекта. Или давать любой сорбент -энтеросгель, полифепан, атоксил. Дать 1/2 таблетки церукала. Нужно сделать цито- тест мочи на ацетон. Такие полосочки продаются в аптеке. Если рвота не остановится, то нужно обратиться на осмотр к медработнику.