Тошнит от любой еды после кишечной инфекции

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня четыре назад понизилось давление и началась тошнота. Как потом выяснилось, у меня кишечная инфекция. Три дня подряд была диарея и тошнило. Всё это время питалась лёгкой детской кашей и чаем(от остального тошнит). Вчера вышло проблеваться, стало чуть полегче. Аппетит вроде появился, и попыталась съесть йогурт(активиа), но после вскоре начало снова тошнить. Сейчас просыпаюсь, от запаха любой еды становится плохо, могу пить только воду. Есть изжога, сильная слабость, кружится голова. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 13:43
Эльвира! Посетите своего врача терапевта по месту жительства и сдайте анализы на ротавирус и кишечные инфекции. Питание сейчас по столу №4 по Певзнеру, см. В. интернете. Капсулы Энтеррл по 1к. 2 раза в день. Курс 5 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня.