Острая кишечная инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня все началось в субботу приехали с водоема очень сильно болели ноги внизу померила температура 39.2 всю ночь с мамой пытались сбить температуру но не парацетамол не грипофлю не сбили ее в 5 утра поехали на скорую чтоб сделать мне укол анальгина температура до укола была 39.7 после 37.8 (так я провалялась дома. До понедельника и вот с понедельника по сегодняшний день температура 38.5 понижается до 37.5 тошнит 5-10 дней в день понос до 15 раз в день! Имодиум не помогает. Лопедиум тож от поноса что бы вы посоветовали?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-30 15:48
Ольга! Это может быть ротвавирусная инфекция. Сдавайте кал на ротавирус. ОАК, ОАМ. Принимайте Полисорб, курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Ингавирин по 90 мг 1 раза в день, курс 7 дней. Пройдите осмотр у врача терапевта.