Зелёный кал. Инфекция или отравление?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я не знаю что со мной, а главное по какой из причин происходит, поэтому напишу сначала все, что могло предшествовать проблеме
В среду я сделала первое тату, уход вроде бы и по правилам, но в первый день слишком долго держала пленку с вытекшей сукровицей и мазью.
В пятницу я съела несвжую курицу потому что была голодна, несвежесть заметила только в середине приема и, разумеется, отказалась от продолжения.
Так же в пятницу встретились с друзьями и очень много пили. Конкретно: вино, пиво, чача
В субботу утром были ощущения обычного похмелья, я выпила две таблетки обезболивающего, но оно мне не помогло
После похода в туалет стало уже страшно: зелёный кал, хотя в течение прошлого дня красители соответствующие не ела
Температура 37,3 стабильно всю сб. В вс 37.1
Тошнота. Диареи нет.
Пила активированный уголь и один пакетик смекты
Сегодня вс. Кал окрасился в цвет угля, но с зелёным цветом.
Больницы не люблю до слез, детских травм не было, почему-то только в последние разы могу заплакать сидя в очереди, очень неудобно пред людьми.
Скажите пожалуйста, когда стоит начинать бить тревогу и стоит ли вообще?
Теги: зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 14:27
Здравствуйте, Мария! Если поноса и рвоты не было, то можно предположить лёгкую форму инфекции. Тогда нужно обильное питьё (вода, компот, некрепкий чай), провести курс сорбентов типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день между едой на 5-7дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму. Далее ориентироваться по самочувствию.