Последствия после ротовирусной инфекции

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мой сын переболел ротовирусной инфекцией! В понедельник вечером 24 января его начало рвать и был понос! Длилось это все где то до четверга! Периодически поднималась температура! Лечились мы энтерофурилом, линексом и энтерол принимал! Ближе к четвергу более менее рвота и понос прекратились! Все это время ребёнок не ел ничего даже сухарики! В пятницу немного начал кушать но немного, но у нас появились сопли и кашель! В субботу ребёнка как подменили, он проснулся вялым капризным, плаксивым стал мало очень писить мало пьёт, не ест ничего! Писить и пить вообще не могу заставить все не так и не по его! Ещё меня очень беспокоит моча после ночи она тёмно желтая! Скажите что нам делать? Есть ли смысл сейчас сдавать анализы и какие? Может ли это быть последствия ротовирусной инфекции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Добрый вечер. У ребенка признаки интоксикации. Мало мочится, потому что мало пьет. Необходимо допаивать понемногу, по чайной ложке раз в 5-10 мин.
Моча желтая, потому что концентрированная.
Платная консультация
Олеся Макарова 2022-01-30 23:20
То есть сейчас наладим питьевой режим и ребёнок начнёт писить как положено? И ещё стоит ли сдать сейчас анализ мочи и крови?
Да, анализы желательно сдать ОАК, ОАМ, копрограмма.
Если ребенок не пьет, то чем он будет мочиться? Конечно нужно ребенка отпаивать.