Ротовирусная инфекция?

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Доброе утро! Помогите пожалуйста консультацией.
Ребенку 1 год 2 месяца в понедельник началась рвота, скорую поставили гастрит пили все по рекомендации регидрон, хилак форте, мотилиум, во второй половине дня рвота усилилась и поднялась температура до 37.8 ребенок перестал есть пил только воду вызвали врача в результате врач поставила ротовирусную инфекцию посоветовала держаться той же схемы плюс линекс, температура спала на утро среды и рвота уменьшилась, четверг ребенок капризничает отказывается от еды и в основном лежит и капризничает. Температура 36,5 есть не большой понос(2 раза в день но жидко) всю ночь капризничила, вертелась, бутылочку села чуть-чуть не всю порцию. Может это все таки острый гастрит как поставила скорая и болит желудок сказать ведь она не может(маленькая). Может стоит подавать что то от желудка (от воспаления слизистой) фосфалюгель. Подскажите пожалуйста Ваше мнение и рекомендации.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Светлана, добрый день!
Очень похоже на ротавирусную инфекцию. Лечение назначено адекватное.
Не думаю, что нужно что-то болеутоляющее "желудочное".
У ребенка сохраняется еще интоксикация ("капризничает, отказывается от еды и в основном лежит").
Не торопитесь кормить, продолжайте отпаивать.
Выздоравливайте поскорее!