Ротовирусная инфекция

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: хронических заболеваний и аллергии нет
Здравствуйте, два дня назад у дочки поднялась температура 38,1. Дала нурофен. Температура не сбилась, а поднялась выше 38,4. Ночью температура поднялась до 39,0. Дала панадол. Но дочку вырвало и температура упала до 37,4. На утро вызвала врача, который сказал, что это просто инфекция и выписал свечи виферон, капсулы бронхомунал, цификон, мирамистин и обтирание водой комнатной температуры. Лекарства не давала, потому что никаких симптомов простуды у нас нет. Да и врач доверия не вызвал. Пришел молодой парень, послушал дочку и посмотрел горло. После ухода врача, через пару часов у дочки начался понос (прям водой) после каждого приема пищи. Начала копаться в интернете и нашла очень похожие симптомы ротовирусной инфекции. Подскажите пожалуйста, как и чем я могу помочь дочке. Нам даже не дали никаких напрвлений на анализы. Сказали сидите дома 5 дней, а потом в поликлиннику идите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Мария, добрый день!
Можно купить в аптеке тест на ротавирусную инфекцию.
Нужна диета без жирного. Жареного и пряного, а также обильное питье - регидрон.
Принимайте энтерол, энтеросорбенты(атоксил или энтеросгель).
НО! Обязателен осмотр врачом ребенка в динамике!
Всего доброго!