У ребёнка рвота

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери 6 лет появился 10 мая запах ацетона из рта, рвота и жидкий стул, у нас это часто бывает, (когда был маленький старший сын у него тоже были такие проблемы) я ей всегда даю полисорб, дормид и боржоми и у неё проходит. Меня единственное что настораживает что она как только что - то поест сразу еду вырывает (раньше такого не было) температуры нет, и не было, 11 вчера она весь день была вялая, больше спала, сегодня резвая, аппетит есть просит кушать, по ней и не скажешь что она больна, единственное, что вчера в садике была поела супик овощной и вареники с творогом и компот и через пол часа вырвала всё, вечером дома попросила покушать но поела немного сухого печенья и всё больше она побоялась что либо есть, но нормально, рвоты не было, сегодня я ей дала попить бульончик она его выпила и сразу же вырвала, даже не допив его, сейчас обед она попросила пюре и хлебушек ест, посмотрю вырвет или нет, думаю может бульон был для неё слишком жирный, нужно было его кипячённой водой разбавить. Может это такая реакция из-за ацетона на пищу?
Теги: сильная рвота у ребёнка без температуры и поноса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:37
Ирина! При неадиабатическом кетоацидозе назначается диета без жиров. До полного ухода ацетона в моче. Ребенку нельзя было давать вареники с творогом, бульон. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз.