Температура 39, болит живот схватками, рвота после приема активированного угля

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка температура 39 держится со вчерашнего вечера и очень сильно болит живот схватками, поноса нет, всю ночь была рвота после приема активированного угля. Анализы не какие не сдавали, в больницу не обращались так как выходные. Дело в том что за день до этого мы купили селедку и съели с ребенком из нее икру, а потом только я увидела что в селедке находятся глисты или какие то белые черви. После этого, на следующий день начались проблемы с кишечником и поднялась температура. Начала давать антибиотик-амоксиклав, незнаю правильно ли я поступила. Прошу Вас помогите пожалуйста, или подскажите что делать дальше. Очень ждем Вашего ответа.
Теги: после активированного угля заболел живот
Категория: Педиатр

1 ответ

Елена, добрый день!
Правильнее всего поступить так. СРОЧНО показаться врачу, благо Вы живете в Москве! Несмотря на выходные.
Даже учитывая селедку, надо первым делом исключить "острый живот".
Всего самого доброго!