Жидкий стул у младенца в 3 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

У нас такая проблема. У меня дочка родилась не доношеной на 4 недели! И мы сейчас кушаем безлактозную смесь (нутрило) но сейчас у нас вот уже как 3 недели идёт поносик! Мы пропил смекту (полный курс) пили секстафаг но это было сразу после выписки, пили бифидумбактерин, пили линекс но это то же было после выписки, а чем сейчас помочь свой девочке я не знаю! Наши врачи (педеатр) сказали что нам нужно сдать анализы на углеводы, но как мы его сдадим если мы не кушаем молоко!
Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-05 22:40
Анна! Да, вам нужно сдать кал на углеводы и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Имея данные этих обследований, ваш педиатр сможет назначить курс лечения. Всего доброго.