Боль в низу живота справа, повышенный сахар и холестерин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в самом низу живота справа. При надавливании усиливается. Думал аппендицит, обратился к хирургу. Сделали узи брюшной полости, кроме поликистоза почек ничего не выявлено, врач сказал что причина боли не в этом. Анализ крови и мочи показали только повышенный сахар и холестерин, терапевт кроме как "не есть жирного и сладкого" ничего не назначил. Стул и мочеиспускание в норме. Беспокоит изжога. Температура и давление в норме. Недавно употребил алкоголь-боль усилилась. Из того что еще беспокоит-головные боли, утомляемость, плохой сон, повышенное потоотделение. Попасть к гастроэнтерологу в поликлиниках не возможно, т. к. вечно нет талонов. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие необходимо провести обследования, чтобы не затягивать с постановкой диагноза и лечением?
Если это важно рост примерно 190, вес примерно 80-85.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 07:55
Здравствуйте! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.