Что-то выпячивает внизу живота справа и побаливает

Спрашивает: Fktyf
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Уже где-то год у нее внизу живота справа что-то выпирает, особенно, когда она лежит на спине. Этим летом область, где что-то выпирает начала немного побаливать. Но она то 2 недели болит, то не болит и так все лето. Мы сделали узи брюшной полости и нам сказали, что у нее деформация шейки желчного пузыря перегибом, потом мы сделали узи малого таза, и все оказалось в порядке. Мы сдавали кровь и мочу, все показатели в норме. Но боль все же нас беспокоит, она не постоянная и немного тупая и тянущая. Мы сходили к нефрологу она пощупала девочку и сказала все в норме, только кишка, по-моему слепая, чувствуется, но не восполена. Еще у нас удвоенная почка, но вроде бы все в норме, мы делали узи. Я думаю, что это немного выпирает кишка, потому что девочка худая. Но она выпирает и возвращается на место. И еще у нас летом что-то часто стали бывать запоры. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Она у меня еще до кучи паникер, и я думаю что она сама себе боль внушает. Заранее, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 18:37
Fktyf! Пройдите осмотр у детского врача хирурга для исключения паховой грыжи справа. Проведите лечение по ДЖВП, т. к. у ребенка есть перегиб шейки ж. пузыря. ДЖВП сопровождается дискомфортом в правом боку и запорами. На жалобы ребенка следует обращать внимание.
Платная консультация
Алена 2017-09-03 15:32
Спасибо, а извините еще за вопрос, могут просто так мышцы болеть и еще 3 месяца? Просто я у нее спрашивала и она делала домашнюю гимнастику. Может что-то растянула?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 20:57
Алена! Мышцы после занятия спортом. Не могут болеть в течении 3 месяцев.