Боль под ребрами сзади

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте, мне год назад удалили желчный пузырь. Недавно начало ныть под правым ребром под швом. Потом боли появились сзади под ребрами то под правым то под левым. Выпиваю ношпу полегче,
но подташнивает. Часто пуреню. Отекаю. Моча как вода прозрачная
К какому врачу идти
Что со мной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 20:55
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диету нужно стараться соблюдать стола 5 постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.