Побаливает под правым ребром сзади
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Песок в почках
Здравствуйте, четыре месяца назад начал диету(безконтрольную), отказался от алкоголя, колы, белого хлеба и сладкого, питался мало и практически всегда не полезными продуктами, два месяца назад появился герпес на губе, через 10 дней прошёл, через 3 дня после этого появилась слабость в теле как при ОРВ и начало побаливать под нижним правым ребром, анализ крови и мочи ничего не показали, прописали вильпрофен 10 дней и линекс, посетил Гастроэнтеролога, сделал гастероскопию(определили рефлюкс и незначительный заброс желчи), УЗИ брюшной полости ничего не показали кроме незначительного увеличения левой части печени, на данный момент симптомы остаются следующие, побаливает под правым нижним ребром сзади и отдаёт по ходу ребра но не сильно, в районе подвздошной области и желудке иногда ощущение холода но не сильно и отдаёт в спину по середине(ощущение как будто сильный голод во время обострения), налёт на языке белый не толстый! (принимаю Урсосан) Вопрос что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-08 22:27
Алексей! Все ваши жалобы связаны с неправильным питанием и развитием тех изменений, которые нашли у вас при обследовании. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). курс 3 месяца. Принимайте препарат Урсосан 3 месяца. Добавьте прием капсул Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Сдайте кровь на маркеры вирусного гепатита В и С, биохимический анализ крови. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ ОБП.