Боль под ребром

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, боль в правом подреберье уже 2 месяца, иногда отдает в спину, тошнота. Заключение узи: протоковые изменения в печени., диффузные изменения в поджелудочной железе. Помогите пожалуйста разобраться с результатами б. х анализов:
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 20:30
Здравствуйте, Дарья! В биохимическом анализе крови повышен билирубин, больше непрямой, нужно сдать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Кроме этого, есть антитела к аскаридам, лучше их пролечить немозолом 400мг (1 табл) один раз после еды, повторно через 3 и 6 недель также по 1 табл. Нужна диета стола 5, кроме немозола можно принимать гепабене по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если не делали, то нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Дарья 2019-03-11 23:13
Результат ФГДС: диффузный поерхостный гастрит. Рубцовая деформация ЛДПК. Эрозивный эзофагит 1 ст. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 06:33
Анализ крови от 13.02, если не лечили, то нужно лечить хеликобактер антибиотиками и эрозии пищевода, остальное всё не существенно.
Платная консультация
Дарья 2019-03-12 21:27
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за разъяснения по анализам. Буду лечиться.