Дыхательный тест хелик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня сделала дыхательный тест-хелик. Результат: базальный уровень -2, нагрузочный уровень - 5, уровень прироста - 3. В заключение об инфецированности ничего не написали! Мне хотелось бы узнать положительный результат этого теста или отрицательный. Симптомов присутсвия хеликобактерии у меня нет (ни изжоги, ни запаха изо рта, ни тяжести в желудке). Проводила этот тест в связи с инфецированностью мужа (у него на ФГДС однаружили уровень этой бактерии ++++), чтобы узнать инфецированна ли я! Заранее спасибо за ответ!
Теги: тест-система хелик с индикаторной трубкой расшифровка, как прочитать анализ по дыхательному тесту 13 c
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 14:36
Екатерина! Вышлите фото бланка обследования.
Платная консультация
Екатерина 2015-07-17 14:51
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Высылаю Вам фото бланка обследования, хотя его и бланком-то не назовешь! Очень надеюсь на ответ: инфецированна я или нет! Заранее большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 15:13
Екатерина! Дыхательный тест показывает, что Вы инфицированы хеликобактером. У Вас второй показатель (5мм) выше первого (2мм) на 3мм. Превышение второго измерения над первым на 2мм и больше свидетельствует об инфицировании НР.
Платная консультация
Екатерина 2015-07-17 15:20
Спасибо большое, Елена Владимировна! Четкий и понятный ответ! Будем лечиться вместе с мужем! Еще- подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения нужно будет повторить тест? Заранее спасибо и будьте здоровы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 15:36
Екатерина! Тест сделаете через неделю после лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-11-26 06:53
Здравствуйте, подскажите пожайлуста как расшифровать результаты дыхательного теста (после проведения лечения прошло 8 недель) Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 20:27
Ольга! Результат теста отрицательный.
Платная консультация
Наталья 2019-02-25 15:52
Здравствуйте! Дочке 8 лет, Помогите пожалуйста с расшифровкой: сделали дыхательный хелик-тест и общ. Анализ крови, Диагноз ставят - г/дуоденит. Лечение проводят в условиях стационара уже 6 дней, но боли в животике не проходят
Наталья 2019-02-25 15:54
А это результаты общего анализа крови. Назначили еще ирригоскопию кишечника.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:23
Наталья! Тест положительный на бактерию. Но, лечение бактерии проводят только после проведения ФГДС. По данным ОАК можно заподозрить наличие герпесвирусной инфекции. Нужно сдать анализ крови на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Живот может болеть из-за увеличения л. узлов в брюшной полости. Увеличения печени и селезенки. Нужно делать УЗИ ОБП. Колоноскопию можно отложить. Всего доброго.