Поясните результаты Тест-системы Хелик

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Результаты анализа Тест-системы Хелик с индикаторной трубкой мужа показали:
Базальный уровень (сразу после измерения) - 1мм
Нагрузочный уровень (сразу после измерения) - 5мм
Показатель прироста - 4мм
Подскажите пожалуйста насколько это высокий показатель и требует ли лечения?
И второй вопрос.
Мне по результатам ФГС и УЗИ ОБП поставили диагноз ГЭРБ с неэрозивным катаральным эзофагитом.
Соп: хронический первичный эритематозный гастродуоденит средней тяжести период обострения, ассоциированный с хеликобактер +++. Хронический невыясненной этиологии бескаменный холецистит с преобладанием дискинетических явлений, редко рецидивирующий, фаза обострения, сред. Ст. тяжести. Хронический билиарнозависмимый панкреатит с нарушением экзокринной функции, сред. Ст. тяжести, фаза обострения. Дискинезия желчевыводящих путей по по гипокинетичесому типу.
Назначено лечение:
Стол #5
Лосек 20мг - 1т х 2р/д 10 дней, затем 1т х 1р/д 1 меc
Макмирор 200мг - 2т х 2р/д через 2ч после еды 10 дней, затем Амоксициллин 1т х 2р/д 10 дней
Де-нол 120мг - 2т х 2р/д 14 дней
Бифиформ - 1к х 2р/д 14 дней

Далее от начала лечения через 3 недели:
Ганатон 50мг - 1т х 3р/д 4 недели
Гевискон - 15мл х 3р/д 4 недели
Хофитол - 2т х 3р/д 3 недели

Согласны ли вы с таким курсом лечения, насколько он корректен по Вашему мнению?
Теги: тест система хелик с индикаторной трубкой результаты, тест система хелик с индикаторной трубкой, хелик тест результаты расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-23 17:16
Здравствуйте! Вашему мужу нужно подойти с результатами на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Вашеи назначения соответствуют современным стандартам лечения данных заболеваний.
-2