Расшифровка анализа на гепатит с

Спрашивает: Анна счастливая
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 3 мая сдавала анализ на гепатит с (HCV) Ig (M+G) результат 0.047 КП. А 8 ноября сдала тот же анализ, но результат 0.241. Хотя и написано, что результат отрицательный, но почему тогда значения повысились? Уточню, что в день сдачи болела гнойной ангиной с температурой. И ещё один момент кал немного светлее, чем обычно. Но не каждый раз. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 20:27
Анна! Результат считается отрицательным, если выявленный показатель ниже референсного значения тест системы. Этот показатель может колебаться в своих приделах, но должен оставаться ниже референсного показателя тест системы. Сопутствующее заболевание может оказывать влияние на величину показателя. Но в двух обследованиях, у вас нет антител к вирусу гепатита С.