Хеликобактер пилори результаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня получила анализы на хилокобактер пилори, помогите пожалуйста понять есть они или нет, что значат эти показатели? Мои результаты:
IgG 0.4 (менее 0.9 - антитела не обнаружены)
IgM 87.78 (более 40.0 - антитела обнаружены)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 19:04
Ольга! По этим данным вы инфицированы этой бактерией -это антитела М. Но, он еще не оказал воздействие на организм. Поэтому нет антител G в положительном значении тест системы. Показатель, который есть, он находится в отрицательном значении тест системы. Вы пока носитель этой бактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 19:05
Спасибо за ответ! А как от нее можно избавиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:07
Ольга! Если при проведении ФГДС у пациента выявлено воспаление, тогда назначают лечение от бактерии. Только по наличию антител, лечение не назначается.