Хелик-тест расшифровка результата

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, дочке 10 лет. Расшифруйте, пожалуйста, результаты хелик-теста. Базальный уровень - 4, нагрузочный - 13, прирост 9. Как Вы относитесь к данному тесту, и какой анализ крови можно сдать, чтобы точно быть уверенным в положительном результате. Не хочется ребенка лишний раз пичкать таблетками. Обратились к гастроэнтерологу по причине хронического цистита.
Теги: хелик тест результаты расшифровка, хелик тест результаты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 23:44
Оксана! Хелик- тест имеет чувствительность 95%. Вы можете пройти второе обследование- анализ кала ПЦР на антиген хеликобактер пилори. При получении двух положительных ответов на хеликобактер пилори, нужно будет провести эрадикацию.
Платная консультация
Оксана 2016-05-23 10:57
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 14:56
Оксана! Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 13:29
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте по результатам хелик-теста. Нужно ли обращаться к врачу? Спасибо.
АсредБазl___38__
АсредБазll___41__
АсредНагр. __46__
Результат = 8
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 21:43
Анастасия! Результат прироста выше показателя в 3 мм считается положительным. Нужно обратиться к врачу.
Платная консультация
Анастасия 2016-07-09 09:40
Большое спасибо.
Людмила 2016-11-15 18:10
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на хеликобактер! Результат<0.40 МE/л Нужно ли лечение?
Людмила 2016-11-15 18:52
Забыла написать что MgG<0.40 ME/л
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-20 22:06
Людмила! Можно было дать комментарий, если бы вы указали референсное значение тест системы (для отрицательного и положительного результата).